подробнее «ОМК им. Даниила Гранина начал приёмную кампанию» хочу поступить
КПК Версия для мобильных устройств КПК
Яндекс.Погода
Cсылки
Узнай свой IP адрес
Среднее профессиональное образование - подготовка квалифицированных рабочих, служащих. «Областной многопрофильный колледж имени Даниила Гранина»
К содержанию
  • Размер шрифта:
    • A
    • A
    • A
  • Цвета сайта:
    • Ц
    • Ц
    • Ц
  • Изображения:
    • Включить
    • Выключить
  • Ганитура:
    • Без засечек
    • С засечками
  • Кернинг:
    • a б
    • a  б
  • Интервал:
    • Одинарный
    • Полуторный
    • Двойной
Для озвучки текста - выделите необходимый текст и нажмите кнопку "Озвучить"

Среднее профессиональное образование - подготовка квалифицированных рабочих, служащих

Количество мест для приёма

знак "-" означает, что по данной форме обучения прием не ведется
Конкурсная группа Перечень специальностей или направлений подготовки/образовательных программ Форма обучения Всего Контрольные цифры приема (КЦП) С оплатой обучения
Всего по КЦП Основные места Целевая квота Особая квота Отдельная квота
Среднее профессиональное образование - Подготовка квалифицированных рабочих, служащих
1 Аппаратчик-оператор производства продуктов питания из растительного сырья 19.01.18 Аппаратчик-оператор производства продуктов питания из растительного сырья/Аппаратчик-оператор производства продуктов питания из растительного сырья очная 25 25 25 - - - -
2 Мастер сельскохозяйственного производства 35.01.27 Мастер сельскохозяйственного производства/Мастер сельскохозяйственного производства очная 25 25 25 - - - -
Конкурсная группа Перечень специальностей или направлений подготовки/образовательных программ Форма обучения Всего Контрольные цифры приема (КЦП) С оплатой обучения
Всего по КЦП Основные места Целевая квота Особая квота Отдельная квота
Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена
1 Дошкольное образование 44.02.01 Дошкольное образование/Дошкольное образование очная 25 25 25 - - - -
2 Преподавание в начальных классах 44.02.02 Преподавание в начальных классах/Преподавание в начальных классах очная 25 25 25 - - - -
3 Физическая культура 49.02.01 Физическая культура/Физическая культура очная 25 25 25 - - - -
4 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования/Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования очная 73 63 63 - - - -
5 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования/Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования заочная 73 10 10 - - - -
5 Торговое дело 38.02.08 Торговое дело/Торговое дело очная 25 25 25 - - - -
6 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений/Строительство и эксплуатация зданий и сооружений очная 25 25 25 - - - -
7 Агрономия 35.02.05 Агрономия/Агрономия очная 25 25 25 - - - -
8 Ветеринария 36.02.01 Ветеринария/Ветеринария очная 50 50 50 - - - -

Перечень направлений подготовки (специальностей), по которым организация будет осуществлять прием

Наименование специальности или направления подготовки Квалификация Формы обучения Требование к уровню образования
Среднее профессиональное образование - Подготовка квалифицированных рабочих, служащих
1 19.01.18 Аппаратчик-оператор производства продуктов питания из растительного сырья Аппаратчик-оператор Очная основное общее образование (9 классов)
2 35.01.27 Мастер сельскохозяйственного производства Мастер сельскохозяйственного производства Очная основное общее образование (9 классов)
Наименование специальности или направления подготовки Квалификация Формы обучения Требование к уровню образования
Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена
1 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений Техник Очная основное общее образование (9 классов)
2 35.02.05 Агрономия Агроном Очная основное общее образование (9 классов)
3 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования Техник-механик Очная основное общее образование (9 классов)
Заочная основное общее образование (9 классов)
4 36.02.01 Ветеринария Ветеринарный фельдшер Очная основное общее образование (9 классов)
5 38.02.08 Торговое дело Менеджер по продажам Очная основное общее образование (9 классов)
6 44.02.01 Дошкольное образование Воспитатель детей дошкольного возраста Очная основное общее образование (9 классов)
7 44.02.02 Преподавание в начальных классах Учитель начальных классов Очная основное общее образование (9 классов)
8 49.02.01 Физическая культура Учитель физической культуры Очная основное общее образование (9 классов)

Информация о сроках проведения приема, в том числе о сроках начала и завершения приема документов, необходимых для поступления, проведения вступительных испытаний

Расписание вступительных испытаний для специальностей Преподавание в начальных классах, Дошкольное образование, Физическая культура

Срок подачи документов

·      С 17 июня по 10 августа 2024 года для специальностей Преподавание в начальных классах, Дошкольное образование, Физическая культура;

·      С 17 июня по 15 августа 2024 года для всех остальных специальностей.

 

 

Информация о местах приёма документов, необходимых для поступления

Наименование места приёма Адрес места приема документов Контактные телефоны График работы
ОБПОУ "ОМК имени Даниила Гранина" 307370 Курская область, город Рыльск, ул. Дзержинского, 53 +79202685050

Понедельник-пятница с 9:00 до 16:00

Суббота с 9:00 до 13:00

ОБПОУ "ОМК имени Даниила Гранина" 307370 Курская область, город Рыльск, ул. Ленина,42 +79202685050

Понедельник-пятница с 9:00 до 16:00

Суббота с 9:00 до 13:00

ОБПОУ "ОМК имени Даниила Гранина" 307573 Курская область,Хомутовский р-н,с.Калиновка,ул.Ленина,15 +79202685050

Понедельник-пятница с 9:00 до 16:00

Суббота с 9:00 до 13:00

Информация о почтовых адресах для направления документов, необходимых для поступления

307370 Курская область, город Рыльск, ул. Дзержинского, 53

Шаблоны документов, необходимые абитуриенту для отправки в электронной форме, по электронной почте или через почтовые отделения связи (если такие возможности предусмотрены правилами приёма, утвержденными организацией самостоятельно)

Согласие на обработку персональных данных

Заявление о допуске к конкурсу на поступление

Другие документы

Перечень вступительных испытаний с указанием приоритетности вступительных испытаний при ранжировании списков поступающих

Конкурсная группа Условия поступления Требования к уровню образования абитуриента Приоритет ВИ Наименование вступительного испытания Тип ВИ Минимальное /максимальное количество баллов Информация для ВИ, проводимого организацией самостоятельно
Среднее профессиональное образование - Подготовка квалифицированных рабочих, служащих

Конкурсная группа Условия поступления Требования к уровню образования абитуриента Приоритет ВИ Наименование вступительного испытания Тип ВИ Минимальное /максимальное количество баллов Информация для ВИ, проводимого организацией самостоятельно
Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена

Расписание вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

Программы вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

Результаты вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

Памятка абитуриента

Памятка абитуриента-2024

 

Специальности и профессии колледжа

44.02.01 Дошкольное образование
Срок обучения – 3 года 10 месяцев.
44.02.02 Преподавание в начальных классах
Срок обучения – 3 года 10 месяцев.
49.02.01 Физическая культура
Срок обучения – 3 года 10 месяцев
35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования
Срок обучения- 2 года 10 месяцев
38.02.08 Торговое дело
Срок обучения – 2 года 10 месяцев
19.01.18 Аппаратчик-оператор производства продуктов питания из растительного сырья     Срок обучения -1 год 10 месяцев
35.01.27 Мастер сельскохозяйственного производства
Срок обучения -1 года 10 месяцев

08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
Срок обучения- 3 года 10 месяцев
35.02.05 Агрономия
Срок обучения -2 года 10 месяцев
36.02.01 Ветеринария
Срок обучения -2 года 10 месяцев

 

Документы  для поступления:

·            оригинал или копию документов, удостоверяющих его личность, гражданство;

·            оригинал или копию документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации;

·      фото 3х4 – 4 шт.;

·      справка по форме У-86 (для специальностей Преподавание в начальных классах, Дошкольное образование, Физическая культура, Ветеринария);

·      копия СНИЛСа и ИНН*

 

Поступающий представляет оригинал документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации в срок до 15 августа 2024 года.

 

Вступительные испытания

44.02.01 Дошкольное образование: творческое испытание и устное собеседование.

44.02.02 Преподавание в начальных классах: творческое испытание и устное собеседование.

49.02.01 Физическая культура: сдача нормативов и устное собеседование.

 

Срок подачи документов

·      С 17 июня по 10 августа 2024 года для специальностей Преподавание в начальных классах, Дошкольное образование, Физическая культура;

·      С 17 июня по 15 августа 2024 года для всех остальных специальностей.


Документы, необходимые для поступления

Документы, необходимые для поступления

 

При подаче заявления (на русском языке) о приеме в образовательные организации поступающий предъявляет следующие документы:

-оригинал или копию документов, удостоверяющих его личность, гражданство;

-оригинал или копию документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации;

- медицинская справка (форма 086/У);

- СНИЛС и ИНН;

-4 фотографии.

 

Поступающий представляет оригинал документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации в срок до 15 августа 2024 года.


ПЕРЕЧЕНЬ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ/ПРОФЕССИЙ

ПЕРЕЧЕНЬ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ/ПРОФЕССИЙ

Наименование специальности/профессии

Срок обучения

Квалификация

35.02.05 Агрономия

2 г 10 мес

Специалист среднего звена «Агроном»

35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования

2 г 10 мес

Специалист среднего звена

«Техник-механик»

36.02.01 Ветеринария

2 г 10 мес

Специалист среднего звена «Ветеринарный фельдшер»

38.02.08 Торговое дело

2 г 10 мес

Специалист среднего звена «Специалист торгового дела»

44.02.01 Дошкольное образование

3 г 10 мес

Специалист среднего звена «Воспитатель детей дошкольного возраста»

44.02.02 Преподавание в начальных классах

3 г 10 мес

Специалист среднего звена «Учитель начальных классов»

49.02.01 Физическая культура

3 г 10 мес

Специалист среднего звена «Педагог по физической культуре и спорту»

08.02.01 Строительство

3 г 10 мес

Специалист среднего звена

«Техник»

35.01.27 Мастер сельскохозяйственного производства

1 г 10 мес

Квалифицированный рабочий, служащий «Мастер сельскохозяйственного производства»

19.01.18 Аппаратчик-оператор производства продуктов питания из растительного сырья

1 г 10 мес

Квалифицированный рабочий, служащий «Аппаратчик-оператор производства продуктов питания из растительного сырья»

 


Списки поступающих абитуриентов по направлениям подготовки/образовательным программам

Списки лиц, подавших документы, необходимые для поступления

Количество поданных заявлений

знак "-" означает, что по данной форме обучения прием не ведется
Конкурсная группа Перечень специальностей или направлений подготовки/образовательных программ Форма обучения Всего
Среднее профессиональное образование - Подготовка квалифицированных рабочих, служащих
1 Аппаратчик-оператор производства продуктов питания из растительного сырья 19.01.18 Аппаратчик-оператор производства продуктов питания из растительного сырья
очная 1
2 Мастер сельскохозяйственного производства 35.01.27 Мастер сельскохозяйственного производства
очная 1
знак "-" означает, что по данной форме обучения прием не ведется
Конкурсная группа Перечень специальностей или направлений подготовки/образовательных программ Форма обучения Всего
Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена
1 Дошкольное образование 44.02.01 Дошкольное образование
очная 6
2 Преподавание в начальных классах 44.02.02 Преподавание в начальных классах
очная 8
3 Физическая культура 49.02.01 Физическая культура
очная 4
4 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования
очная 5
5 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования
заочная 1
5 Торговое дело 38.02.08 Торговое дело
очная 0
6 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
очная 3
7 Агрономия 35.02.05 Агрономия
очная 5
8 Ветеринария 36.02.01 Ветеринария
очная 0

Приказы о зачислении

Приказы не издавались

Информация о наличии общежития и количестве мест в общежитиях, выделяемых для иногородних поступающих

 

Количество мест в общежитиях для абитуриентов — 165

 

Наименование показателяОбщежитий
Количество 
всего 
в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья 

 
Общая площадь (кв.м.)11098,1
Жилая площадь (кв.м.)5853,4
Количество жилых помещений: 
всего 
в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья 
372
 
Количество мест: 
всего 
в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья 
994
 
Обеспеченность 100% мягкими и жестким инвентарем по установленным стандартным нормам да 
Наличие питания (включая буфеты, столовые)нет 

Колледж имеет общежитие на базе каждого отделения.

Образец договора об оказании платных образовательных услуг

Порядок оказания платных образовательных услуг

Стоимость обучения за год

Конкурсная группа Перечень специальностей или направлений подготовки/образовательных программ Форма обучения Параметры конкурсной группы Стоимость обучения за год
Конкурсная группа Перечень специальностей или направлений подготовки/образовательных программ Форма обучения Параметры конкурсной группы Стоимость обучения за год

Условия поступления

Информацию о возможности приема заявлений и необходимых документов, предусмотренных настоящим Порядком, в электронной форме

omk_trud@mail.ru

Информация об электронных адресах для направления документов, необходимых для поступления, в электронной форме (если такая возможность предусмотрена правилами приёма, утвержденными организацией самостоятельно)

omk_trud@mail.ru

Информация о необходимости (отсутствии необходимости) прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования)

Справка по форме У-86 (для специальностей Преподавание в начальных классах, Дошкольное образование, Физическая культура, Ветеринария).

Максимальное количество специальностей и (или) направлений подготовки для одновременного участия в конкурсе

Информация о сроках проведения приема, в том числе о сроках начала и завершения приема документов, необходимых для поступления, проведения вступительных испытаний, завершения приема заявлений о согласии на зачисление на каждом этапе зачисления

Отсутствует

Перечень вступительных испытаний с указанием приоритетности вступительных испытаний при ранжировании списков поступающих

Конкурсная группа Условия поступления Требования к уровню образования абитуриента Приоритет ВИ Наименование вступительного испытания Тип ВИ Минимальное /максимальное количество баллов Информация для ВИ, проводимого организацией самостоятельно
Среднее профессиональное образование - Подготовка квалифицированных рабочих, служащих

Конкурсная группа Условия поступления Требования к уровню образования абитуриента Приоритет ВИ Наименование вступительного испытания Тип ВИ Минимальное /максимальное количество баллов Информация для ВИ, проводимого организацией самостоятельно
Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена

Программы вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

Правила подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительных испытаний

Информация о проведении вступительных испытаний очно и (или) с использованием дистанционных технологий

Отсутствует

Информация об особенностях проведения вступительных испытаний для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья при поступлении в Колледж сдают вступительные испытания с учетом особенностей психофизического развития, индивидуальных возможностей и состояния здоровья (далее – индивидуальные особенности) таких поступающих.

При проведении вступительных испытаний обеспечивается соблюдение следующих требований:

  • вступительные испытания проводятся для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории совместно с поступающими, не имеющими ограниченных возможностей здоровья, если это не создает трудностей для поступающих при сдаче вступительного испытания;
  • присутствие ассистента из числа работников образовательной организации или привлеченных лиц, оказывающих поступающим необходимую техническую помощь с учетом их индивидуальных особенностей (занять рабочее место, передвигаться, прочитать и оформить задание, общаться с экзаменатором);
  • поступающим предоставляется в печатном виде инструкция о порядке проведения вступительных испытаний;
  • поступающие с учетом их индивидуальных особенностей могут в процессе сдачи вступительного испытания пользоваться необходимыми им техническими средствами;
  • материально-технические условия должны обеспечивать возможность беспрепятственного доступа поступающих в аудитории, туалетные и другие помещения, а также их пребывания в указанных помещениях (наличие пандусов, поручней, расширенных дверных проемов, лифтов, при отсутствии лифтов аудитория должна располагаться на первом этаже; наличие специальных кресел и других приспособлений).
Scroll to top